El Próximo Doming 19 de junio se celebrara en aguas del Genial a su paso por Ecija el tradicional Descenso del Batan
Las inscripciones y toda la información en piraguismoecija.es
El Sábado 18 se Celebrara también el I Triatlon aventura
25 Km Mountain bike
6 Km Carrera
6 Km Kayak
viernes, 3 de junio de 2016
RESULTADOS V REGATA ISLA MAYOR
CLASIFICACION HOMBRES K1 40-44 | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 81 | H40K1 | Daniel Navarro Florido | Abedul | 1:15:29,0 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 85 | H40K1 | Javier Murga | La Caleta | 1:19:22,5 | 0:03:53,5 | 7 |
3º | 84 | H40K1 | Enrique Chacón Álvarez | Triana | 1:21:08,8 | 0:05:39,8 | 6 |
4º | 82 | H40K1 | Enrique González García | Abedul | 1:25:43,4 | 0:10:14,4 | 5 |
CLASIFICACION HOMBRES K1 45-49 | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 89 | H45K1 | Carlos Conesa | Chiclana | 1:15:31,0 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 87 | H45K1 | José Álvarez Hernández | Triana | 1:25:39,0 | 0:10:08,0 | 7 |
3º | 86 | H45K1 | David Pérez Sacaluga | Alcázar | 1:38:58,6 | 0:23:27,6 | 6 |
CLASIFICACION HOMBRES K1 50-54 | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 98 | H50K1 | Francisco Miguel Gómez | Alcázar | 1:15:37,9 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 92 | H50K1 | Miguel Ángel de Pablos Esteban | Nautico | 1:16:31,2 | 0:00:53,4 | 7 |
3º | 94 | H50K1 | José Antonio González-Vélez Salguero | Triana | 1:17:38,0 | 0:02:00,1 | 6 |
4º | 91 | H50K1 | Javier Martín Cordero | Abedul | 1:29:18,8 | 0:13:40,9 | 5 |
5º | 90 | H50K1 | Jesús Orta Zayas | Abedul | 1:32:02,7 | 0:16:24,8 | 4 |
6º | 96 | H50K1 | Andoni Inda | La Caleta | 1:41:07,0 | 0:25:29,1 | 3 |
7º | 95 | H50K1 | Pedro Bonilla Giles | Triana | 1:50:00,5 | 0:34:22,7 | 2 |
CLASIFICACION HOMBRES K1 55-59 | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 99 | H55K1 | Juan Antonio Rodriguez Flor | Triana | 1:17:01,7 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 97 | H55K1 | José María Aparicio | Alcázar | 1:37:16,2 | 0:20:14,5 | 7 |
CLASIFICACION HOMBRES K1 60-64 | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 115 | H60K1 | Teófilo González Rodríguez | Sevillano | 1:21:10,7 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 113 | H60K1 | José Ponce García | Abedul | 1:28:33,4 | 0:07:22,7 | 7 |
3º | 114 | H60K1 | Joaquín González Rodríguez | Abedul | 1:35:16,7 | 0:14:06,0 | 6 |
4º | 24 | H60K1 | Manolo Delgado Serván | San Fernando | 1:37:33,5 | 0:16:22,8 | 5 |
CLASIFICACION HOMBRES K1 65-69 | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 118 | H65K1 | Antonio Cruzado Díaz | Abedul | 1:25:55,8 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 116 | H65K1 | Carlos Hernández Astola | Triana | 1:37:07,0 | 0:11:11,2 | 7 |
3º | 15 | H65K1 | Luís Moreno Mula | Alcázar | 1:57:22,0 | 0:31:26,2 | 6 |
CLASIFICACION HOMBRES C1 ABSOLUTO | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 10 | HC1 | Luís Castillo González | Triana | 1:25:48,9 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 120 | HC1 | Vidal Medina | La Caleta | 1:26:08,3 | 0:00:19,3 | 7 |
3º | 11 | HC1 | Eduardo Varela | Mercantil | 1:28:04,0 | 0:02:15,1 | 6 |
4º | 26 | HC1 | Carlos Albar | Mercantil | 1:28:39,7 | 0:02:50,7 | 5 |
5º | 27 | HC1 | Manuel Fernández | Mercantil | 1:53:32,0 | 0:27:43,1 | 4 |
CLASIFICACION HOMBRES K1 SENIOR | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 3 | HSEK1 | Adrián Vizcaíno Frigolet | Abedul | 1:23:56,1 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 2 | HSEK1 | Ignacio García Suárez | Alcázar | 1:28:16,7 | 0:04:20,6 | 7 |
CLASIFICACION K2 ABSOLUTO | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo K2 | Dif. | Puntos |
1º | 12 | K2 | Denis Razmustov y Antonio Conejo Pérez | Mercantil | 1:14:11,5 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 16 | K2 | José Antonio Iglesias Bea y Antonio Jesús Gómez Millán | Alcázar | 1:15:33,2 | 0:01:21,6 | 7 |
3º | 17 | K2 | Miguel Ángel Nieto Medina y Miguel Ángel Vela de Pablos | Triana | 1:16:26,1 | 0:02:14,5 | 6 |
4º | 13 | K2 | Alejandro Machuca Fdez-Ballesteros y Margarita Fdez-Ballesteros | Mercantil | 1:18:56,8 | 0:04:45,3 | 5 |
5º | 14 | K2 | Ángel Dominguez Galán y Antonio Moral Sánchez | Nautico | 1:21:09,6 | 0:06:58,0 | 4 |
6º | 18 | K2 | David de la Viña Reina y Juan Francisco Berbel Carpintero | Triana | 1:25:07,3 | 0:10:55,8 | 3 |
CLASIFICACION MUJER K1 ABSOLUTO | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 67 | MK1 | Inés Ramo-Guerra Mozo | San Fernando | 1:30:45,6 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 7 | MK1 | Rocío Rodríguez-Guerra Mozo | San Fernando | 1:54:02,9 | 0:23:17,3 | 7 |
CLASIFICACION TURISMO ABSOLUTO | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 23 | TURISMO | Antonio Gómez Paredes | San Fernando | 1:43:49,5 | 0:00:00,0 | 8 |
2º | 25 | TURISMO | Francisco José Cano Garófano | San Fernando | 1:45:01,0 | 0:01:11,6 | 7 |
3º | 20 | TURISMO | Francisco Fernández Vázquez | Abedul | 1:49:04,1 | 0:05:14,6 | 6 |
4º | 19 | TURISMO | Francisco Javier Molina Álvarez | Triana | 1:54:03,2 | 0:10:13,8 | 5 |
5º | 28 | TURISMO | Manuel Jiménez Pérez | La Rinconada | 1:55:20,1 | 0:11:30,6 | 4 |
CLASIFICACION TURISMO >65 | |||||||
Posición | Dorsal | Categoría | Nombre | Club | Tiempo | Dif. | Puntos |
1º | 117 | TURISMO65 | Teodoro Fuentes Nogales | Triana | 1:49:56,6 | 0:00:00,0 | 8 |
CLASIFICACION POR CLUBES | |||||||
Posición | Club | Puntos | |||||
1º | CLUB PIRAGUISMO TRIANA | 66 | |||||
2º | ABEDUL | 57 | |||||
3º | ALCAZAR | 41 | |||||
4º | SAN FERNANDO | 35 | |||||
5º | MERCANTIL | 28 | |||||
6º | LA CALETA | 17 | |||||
7º | NAUTICO | 11 | |||||
8º | CHICLANA | 8 | |||||
9º | SEVILLANO | 8 | |||||
10º | LA RINCONADA | 4 |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)